Белорусские биатлонистки заняли 5-е место на этапе КМ в Рупольдинге

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАнна Сола
Анна Сола - Sputnik Беларусь, 1920, 14.01.2022
На последнем этапе эстафетной гонки что-то не заладилось со стрельбой у Анны Солы, ее подруги по команде были точнее.
МИНСК, 14 янв – Sputnik. Белорусские биатлонистки заняли пятое место в эстафетной гонке 4 по 6 километров на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, сообщает Sputnik.
Победу праздновали представительницы Франции (Анаис Шевалье, Хлоя Шевалье, Жюстин Бреза, Жюли Симон).
Второй результат показали шведские спортсменки (Йоханна Скотхейм, Стина Нильсон, Мона Брорсон и Анна Магнуссон).
Третьими финишировали россиянки (Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ирина Казакевич, Кристина Резцова).
У белорусок Ирина Лещенко, бежавшая на первом этапе, при стрельбе использовала лишь один дополнительный патрон. Точно так же отстрелялась и Динара Алимбекова. На третьем этапе бежала Елена Кручинкина, которая не промахнулась ни разу. А вот у Анны Солы стрельба не заладилась: она промахнулась 6 раз.
В эстафете участвовало 23 команды.
В нынешнем сезоне белорусская сборная завоевала уже 9 медалей (1 золотую, 4 серебряные и 4 бронзовые). Продолжится этап Кубка мира мужской эстафетой в субботу. Завершатся соревнования в Рупольдинге в воскресенье, 16 января, гонками преследования.