Белоруска и россиянка выиграли юниорский Уимблдон

© Pixabay / gefunТеннисная ракетка и мяч, архивное фото
Теннисная ракетка и мяч, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2021
На престижных соревнованиях девушки получили первый номер "посева" и очень уверенно прошли весь турнирный путь.
МИНСК, 11 июля – Sputnik. Белоруска Кристина Дмитрук и россиянка Диана Шнайдер выиграли соревнования в юниорском парном разряде на Уимблдонском теннисном турнире, который проходит в пригороде Лондона.
В финале 17-летние теннисистки обыграли финско-бельгийский тандем Лауру Хиетаранта-София Костулас. Девушки справились за 1 час 6 минут, матч завершился со счетом 6:1, 6:2.
Во взрослом парном финале среди женщин выступали россиянки Елена Веснина и Вероника Кудерметова. В упорном трехсетовом противостоянии они уступили тайвано-бельгийскому дуэту Се Шувэй и Элизе Мертенс.
В одиночном разряде Уимблдона у женщин победительницей стала первая ракетка мира австралийка Эшли Барти. В финале она была сильнее чешки Каролины Плишковой, которая в полуфинале одолела белоруску Арину Соболенко.
Позднее сегодня определится победитель в мужском одиночном разряде. Действующий чемпион турнира, лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович сыграет с итальянцем Маттео Берреттини. Джокович может выиграть третий подряд турнир Большого шлема в этом году.