"Рух" обыграл "Неман", забив четыре гола

Брестская команда сегодня забила в ворота соперника столько больше голов, чем за все семь туров до этого.

МИНСК, 9 мая – Sputnik. Брестский "Рух" уверенно обыграл гродненский "Неман" в чемпионате Беларуси по футболу, сообщает Sputnik.

Матч чемпионата Беларуси Славия - Торпедо-БелАЗ - Sputnik Беларусь
"Славия" и "Торпедо-БелАЗ" разошлись миром в чемпионате Беларуси

Сегодня в Гродно футболисты "Руха" играли в гостях у "Немана" в рамках 8-го тура ЧБ. Дебютант Высшей лиги праздновал победу со счетом 4:2. В составе гостей отметились Владислав Васильев (4-я минута), Денис Гречихо (14-я), Павел Седько (55-я, с пенальти) и Георгий Андроник (89-я). У хозяев дубль оформил Гегам Кадимян (68-я и 90+1). С 86-й минуты приезжая команда играла в меньшинстве - вторую желтую получил Васильев.

Интересно, что "Рух" сегодня забил больше голов, чем за все семь туров до этого. Кроме того, подопечные Александра Седнева добыли первую победу в последних трех матчах. А вот "Неман" проигрывает второй поединок кряду.

После 8 туров "Рух" располагается на пятом месте с 12 очками. Гродненцы на 14-й строчке с восьмью баллами.

Следующий матч брестчане проведут дома против "Смолевичей" 17 мая, а 15 мая "Неман" сыграет на выезде против "Минска".