Белорусы стали вторыми на турнире в Швейцарии

© Sputnik / Владимир ЗдановичИгроки сборной Швейцарии у ворот белорусов
Игроки сборной Швейцарии у ворот белорусов - Sputnik Беларусь
Команда выигрывала по ходу встречи, но развить успех не смогла.

АРОЗА, 20 дек – Spunnik. Сборная Беларуси заняла второе место на международном турнире Arosa Challenge в Швейцарии: в финале белорусы уступили швейцарцам со счетом 2:3.

У белорусской сборной отличились минский динамовец Павел Развадовский и Ярослав Андрющенко, защищающий цвета нижнекамского "Нефтехимика". У швейцарцев голы на счету Симона Мозера, Инти Пестони и Дениса Холленштайн.

Белорусские хоккеисты вышли в финал Arosa Challenge

"Я, конечно, расстроен. Мы уверенно провели первый тайм, смогли отыграться и выйти вперед, но в итоге уступили", – сказал Sputnik в субботу главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис.

Он отметил, что в предыдущем матче со словаками белорусы дважды забили в большинстве, а теперь пропустили столько же, имея на одного игрока меньше. Наставник выразил сожаление, что в конце матча команда заработала два удаления, чем сумели воспользоваться хозяева турнира.

"Если бы я начинал турнир Arosa Challenge с чистого листа, то ориентировал игроков на более агрессивную атаку», – резюмировал Льюис.

Главный тренер сборной Швейцарии Глен Хенлон сказал, что его команда на старте уступала белорусам по многим параметрам, особенно в скорости, но в итоге игру удалось повернуть в нужное русло и добиться победы.

"Я не испытывал ностальгии по команде Беларуси, потому что команда по составу была не та, которую оставил после минского чемпионата мира", – заявил Sputnik Хенлон. Но тем не менее он признался, что играть с белорусами было интересно, особенно с учетом того, что стиль игры многих хоккеистов ему знаком.

Команда Беларуси участвовала в Arosa Challenge в четвертый раз. В 2010 и 2013 годах она выигрывала в турнире, а 2012 и 2014 годах становилось второй.