Лукашенко рассказал, что всегда объединяло Беларусь и Великобританию

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкБукингемский дворец в Лондоне
Букингемский дворец в Лондоне - Sputnik Беларусь, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Лукашенко назвал правление Елизаветы II "примером заботы о людях" и перечислил приоритеты двусторонних отношений Беларуси и Великобритании.
МИНСК, 12 июня ― Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил королеву Великобритании Елизавету II с национальным праздником - Днем рождения Королевы, сообщили в президентской пресс-службе. 
Как отметил белорусский лидер, правление британской королевы - это "пример заботы о людях, настоящей преданности государственным интересам и верного служения Отечеству".
Благодаря усилиям британского монарха Соединенное Королевство "уверенно идет по пути развития и прогресса", добавил Лукашенко.
"Беларусь и Великобританию всегда объединяло стремление к миру, безопасности, взаимовыгодному сотрудничеству и справедливому миропорядку. "Эти ценности остаются незыблемым приоритетом двусторонних отношений и сегодня, когда в обоих государствах ведется масштабная работа по сохранению здоровья граждан и борьбе за устойчивое развитие экономик", - отметил президент.
Лукашенко пожелал Елизавете II доброго здоровья и долгих лет жизни в окружении родных и близких, а британскому народу  мирного неба и солидарности.

Читайте также:

Лента новостей
0