Едим дома: как испечь банановый хлеб по рецепту Меган Маркл?

© AP / Matthew MeadБанановый хлеб
Банановый хлеб - Sputnik Беларусь
Подписаться
Приготовить десерт не составит труда даже тем, кто не дружит с кулинарией и давно забыл, как выглядит духовка.

Во время пандемии коронавируса многие из вас успели почувствовать себя опытными шеф-поварами и освоить самые разные рецепты блюд. Исходя из исследований кулинарных экспертов, "звездой" карантина стал банановый хлеб. Кстати, эта выпечка не сдает своих позиций до сих пор.

Неожиданно, одним из самых популярных запросов оказался рецепт бананового хлеба от жены принца Гарри - Меган Маркл, опубликованный в старом блоге экс-актрисы The Tig.

Его мятежница готовит даже после замужества, причем делает это по-своему: главная "изюминка" рецепта - шоколадная крошка. Sputnik предлагает повторить фирменный рецепт бананового хлеба от Меган Маркл и порадовать домашних вкусной выпечкой как из кондитерской.

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон - Sputnik Беларусь
Урок кулинарии: Кейт Миддлтон с детьми нашла путь к сердцам британцев

Банановый хлеб - ингредиенты:
- 2 банана
- 150 гр муки
- 2 яйца
- 150 гр сливочного масла
- 100 гр сахарной пудры
- 60 гр имбиря
- 50 гр натертого шоколада
- 5 гр разрыхлителя

Банановый хлеб - способ приготовления

Масло и сахарную пудру взбиваем до однородности. Добавляем яйца, просеянную муку и снова взбиваем. Теперь очищаем бананы и разминаем их до пюреобразного состояния. Имбирь натираем на мелкой терке и соединяем с банановым пюре. После добавляем разрыхлитель и тертый шоколад, перемешивая все до однородности. Готовое тесто выкладываем в смазанную маслом форму для запекания и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Приятного аппетита!

Читайте также:

Лента новостей
0