Активистка Грета Тунберг отреагировала на выступление Путина

© REUTERS / Kevin LamarqueГрета Тунберг
Грета Тунберг - Sputnik Беларусь
Подписаться
После выступления российского лидера активистка поменяла статус на официальной странице в Twitter на "добрая, но плохо информированная девочка".

МИНСК, 4 окт – Sputnik. Юная активистка Грета Тунберг отреагировала на выступление президента России Владимира Путина, сообщает Sputnik.

Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Трамп посмеялся над заявлением Греты Тунберг об украденном детстве

Российский лидер поделился впечатлением от речи шведской активистки, которая пристыдила политиков с трибуны ООН, 2 октября. Владимир Путин заявил, что не разделяет общих восторгов: правильно, когда подростки обращают внимание на острые проблемы, однако когда кто-то их "использует в своих интересах, это достойно только осуждения".

Президент России также отметил, что Грета Тунберг наверняка "добрая девочка", однако ей, вероятно, неизвестно, как сложен современный мир. После выступления Владимира Путина активистка поменяла статус на официальной странице в Twitter на "добрая, но плохо информированная девочка", закрепив его на главной позиции страницы.

До этого подпись на ее странице гласила "очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее" – такой статус она поставила в ответ на выступление американского лидера Дональда Трампа, который прокомментировал ее речь на Генассамблее.

Выступление 16-летней шведской экоактивистки Греты Тунберг на саммите ООН вызвало бурную реакцию во многих странах, в том числе и на постсоветском пространстве. Девушка обратилась к мировым политикам с эмоциональной речью. Она говорила о том, что люди страдают и умирают в то время, как рушатся целые экосистемы, а политики способны говорить только о деньгах и вечном экономическом росте.

Лента новостей
0