Экс-чемпион мира по боксу получил 18 лет тюрьмы за насилие над дочерью

© AFP 2024 / GUILLERMO DI SALVATOREЭкс-боксер Карлос Бальдомир
Экс-боксер Карлос Бальдомир - Sputnik Беларусь
Подписаться
Судебное разбирательство и оглашение приговора проходило за закрытыми дверями после того, как экс-боксер повздорил с освещавшими процесс журналистами.

МИНСК, 1 авг – Sputnik. Бывший чемпион мира по боксу, который в одном из матчей выдержал 12 раундов с Флойдом Мэйвезером-младшим, был приговорен к 18 годам тюрьмы за неоднократные сексуальные надругательства над одной из своих дочерей, сообщает портал boxingscene.

Боксер Уго Сантильян - Sputnik Беларусь
Боксер Уго Сантильян скончался после боя в Аргентине

48-летний аргентинец Карлос Бальдомир содержался под стражей с конца 2016 года. Он был признан виновным в насилии над дочерью. По данным следствия, преступления он совершал в период с 2012 по 2014 годы, а началось все, когда девочке исполнилось восемь лет.

Судебное разбирательство и оглашение приговора проходило за закрытыми дверями после того, как экс-боксер повздорил с освещавшими процесс журналистами, а также вел себя вызывающе во время заседания. Известно, что прокурор просил для экс-чемпиона мира 20 лет тюрьмы.

Ожидается, что Бальдомир будет отбывать оставшуюся часть своего наказания в тюрьме в Санта-Фе, где он был под стражей с момента его ареста почти три года назад.

Бальдомир не признал себя виновным. Добавим, что он стал чемпионом мира в полусреднем весе после победы над Забом Джудой в январе 2006 года.

Читайте также:

Лента новостей
0