Билл Гейтс впервые упал на 3-е место в рейтинге богатейших людей мира

© AFP 2024 / ALEX WONGБилл Гейтс
Билл Гейтс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Основатель Microsoft опустился на третью строчку, потеряв в этом списке одну позицию.

МИНСК, 17 июл – Sputnik. Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс потерял позиции в списке  самых богатых людей планеты Real Time, который составляют эксперты журнала Forbes.

Билл Гейтс на выставке туалетов - Sputnik Беларусь
Билл Гейтс выступил на выставке туалетов со странной банкой

Гейтс опустился на третью строчку, потеряв в этом списке одну позицию. Со второго места его отодвинул владелец Louis Vuitton Бернар Арно. Любопытно, что впервые с момента, когда начал составляться этот рейтинг миллиардеров, глава Microsoft выпал из топ-2.

Арно владеет компанией LVMH, которая контролирует такие бренды, как Louis Vuitton, Christian Dior и Givenchy, а также марку шампанского Dom Perignon и салоны красоты Sephora.

Состояние французского миллиардера, по информации американского Forbes, за четыре месяца выросло с $76 млрд до $104,2 млрд (по данным на 17 июля). Он занял вторую строчку в рейтинге самых богатых людей планеты по версии Forbes Real Time (список обновляется онлайн в течение дня).

По данным журнала, на 17 июля состояние Гейтса оценивается в $103,7 млрд. Таким образом, Арно обгонал его на $500 млн.

Лидер рейтинга – владелец Amazon Джефф Безос (его состояние аналитики журнала оценили в $164,8 млрд). Это состояние всех членов семьи Безос (основатель Amazon после недавнего развода отдал бывшей жене Маккензи Безос 4% компании рыночной стоимостью $38 млрд).

Тем временем Bloomberg отмечает, что Гейтс был бы первым в рейтинге миллиардеров, если бы не его благотворительность. По данным агентства, основатель Microsoft направил уже $35 млн в свой благотворительный фонд.

Читайте также:

Лента новостей
0