Меркель затрясло в третий раз

© REUTERS / HANNIBAL HANSCHKEАнгела Меркель на встрече с финским премьер-министром Антти Ринне
Ангела Меркель на встрече с финским премьер-министром Антти Ринне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Канцлеру ФРГ стало не по себе во время официальной встречи с финским премьер-министром.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель - Sputnik Беларусь
Меркель рассказала о своем здоровье после странных приступов
МИНСК, 10 июл – Sputnik. Ангела Меркель хорошо себя чувствует, и встреча с Антти Ринне идет согласно графику, сообщили РИА Новости в пресс-службе немецкого правительства.

"Канцлер чувствует себя хорошо, переговоры с финским премьер-министром проходят, как было запланировано", – заявил представитель федерального правительства.

Федеральный канцлер уже в третий раз пережила приступ дрожи в ходе официальных мероприятий на протяжении последних нескольких недель.

Впервые кадры с дрожащей всем телом Ангелой Меркель попали в эфир во время официального визита украинского президента Владимира Зеленского. Тогда в Германии царила жаркая погода, и политик сослалась на обезвоживание, с которым справилась, выпив несколько стаканов воды. 

В следующий раз похожий приступ канцлер испытала во время встречи с федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером

Сегодня Ангеле Меркель стало плохо во время визита ее финского коллеги в Берлин. В этот раз тело канцлера дрожало меньше минуты, и очевидно, что приступ был слабее, чем в предыдущих случаях.

Лента новостей
0