Бомба времен войны обнаружена в центре Берлина: эвакуированы 3 тысячи человек

© Twitter / Polizei Berlin Einsatz Бомба времен войны обнаружена в центре Берлина
Бомба времен войны обнаружена в центре Берлина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Снаряд весил 100 килограммов, его детонатор не был поврежден, из-за жары его нужно было обезвреживать очень быстро.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Бомбу времен Второй мировой войны обнаружили в центре Берлина, в итоге были эвакуированы почти три тысячи местных жителей. Об этом сообщила телерадиокомпания RBB со ссылкой на полицию.

Мины - Sputnik Беларусь
Видео
Мину и три бомбы взорвали на дне Черного моря в Крыму – видео

По данным источника, снаряд весил 100 килограммов (причем его детонатор был цел), а обнаружен был в ходе строительных работ рядом с Александерплац в центре немецкой столицы.

​Сообщается, что примерно три тысячи местных жителей покинули свои дома на время, пока снаряд обезвреживали специалисты. Кроме того, остановилось движения транспорта в этом районе. Уничтожать снаряд начали после полуночи, когда эвакуировали всех жильцов, включая постояльцев дома престарелых, который тоже находился в этом районе. Действовать пришлось быстро из-за жары, поскольку бомба могла нагреться и взорваться.

Чуть позже в полиции сообщили, что операция проведена успешно. Там также отметили, что еще около 4 600 снарядов времен Второй мировой войны по-прежнему находятся в земле. За последние два года в Берлине были найдены 12 бомб.

Лента новостей
0