Пластиковые мешки с человеческими останками обнаружили в Мексике

© Pixabay / filmbetrachterinМешки, архивное фото
Мешки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Страшную находку сделали в районе города Тлахомулько в ходе операции военных по освобождению людей, которые были похищены.

МИНСК, 18 мая – Sputnik. Мешки с останками людей найдены в Мексике. Всего обнаружено 18 пластиковых пакетов, инцидент произошел на территории штата Халиско. Об этом сообщил прокурор штата Херардо Солис.

Работа следователей на месте обнаружения останков - Sputnik Беларусь
Останки человека обнаружены в Гродно, задержаны трое

По его сведениям, страшную находку сделали в районе города Тлахомулько в ходе операции военных по освобождению людей, которые были похищены. Известно, что один из пленников смог сбежать и попросить помощи у властей.

Мужчина назвал адрес, где держали похищенных, туда прибыли около 50 спецназовцев, они ворвались в помещение и освободили трех человек. В ходе операции возникла перестрелка, были задержаны три похитителя.

Военные обнаружили также пластиковые мешки, в которых были разрубленные человеческие тела. Задержанных привезли в прокуратуру, их допросят.

Прокурор также отметил, что с 1 декабря 2018-го в этом штате были выявлены 222 ямы для захоронения и 337 пакетов с останками людей. Добавим, что штат Халиско известен как неблагополучный район с развитой организованной преступностью.

Читайте также:

Лента новостей
0