Режим ЧП и комендантский час отменили в Судане

© REUTERS / STRINGERДемонстранты в Судане
Демонстранты в Судане - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эти меры были введены после военного переворота и свержения президента Омара аль-Башира, который произошел 11 апреля текущего года.

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Режим чрезвычайного положения и комендантский час, введенные после проведения военного переворота в Судане, отменили, об этом сообщает "РИА Новости".

Папа Франциск целует ноги президента Южного Судана Сальвы Киира в конце двухдневного духовного ретрита с лидерами Южного Судана в Ватикане - Sputnik Беларусь
Папа Римский поцеловал ноги лидерам Южного Судана, призывая к миру

"Объявляю об отмене чрезвычайного положения и комендантского часа", – заявил новый глава Переходного военного совета Судана Абдельфаттах аль-Бурхан.

Напомним, военный переворот, в результате которого был свергнут правивший в Судане на протяжении 30 лет президент Омар аль-Башир, произошел 11 апреля текущего года. Диктатора и его союзников взяли под стражу.

Министр обороны Судана Ахмед Авад ибн Ауф заявил в ходе телеэфира, что будет сформирован военный совет– чрезвычайный орган, который будет руководить страной на протяжении двух лет, пока будет длиться переходный период. Тогда же был введен режим ЧП и комендантский час, а также на сутки было закрыто воздушное пространство Судана.

"Объявляю о введении чрезвычайного положения в стране на три месяца и комендантского часа на один месяц с запретом на передвижения с 22:00 до 04:00", – заявил тогда министр обороны.

Читайте также:

 

 

Лента новостей
0