Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Беларусь на четыре дня приостанавливает прокачку нефти по "Дружбе"

© Sputnik / Юрий Абрамочкин / Перейти в фотобанкНефтепровод "Дружба"
Нефтепровод Дружба  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.06.2021
Подписаться
"Гомельтранснефть" приостановит транспортировку в направлении Адамовой Заставы на 96 часов.
МИНСК, 9 июн – Sputnik. Беларусь останавливает на четверо суток прокачку нефти в направлении Польши для проведения работ на белорусском участке "Дружбы", сообщил журналистам пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин.
"С 12:00 сегодняшнего дня "Гомельтранснефть" останавливает транспортировку на 96 часов в направлении Адамовой Заставы для проведения регламентных работ на белорусском участке "Дружбы", - сказал официальный представитель российской компании.
Накануне стало известно, что прокачка сырья по магистральному нефтепроводу через перекачивающую станцию через Словакию снижена на двое суток.
"В связи с техпроблемами у одного из потребителей на двое суток снижена прокачка через НПС Будковице (Словакия - Sputnik), план корректируется", - уточнил Демин.
По этой причине российская компания была вынуждена корректировать график прокачки "черного золота" по трубопроводу "Дружба".
На территории Беларуси магистральный нефтепровод "Дружба", по которому идет транзит российской нефти в направлении европейских потребителей, состоит из трех веток – 600, 700 и 800 мм в диаметре соответственно.
Читайте также:
Лента новостей
0