Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Немузыкальный квартет: сбытчиков психотропов задержали в Борисове - видео

Подписаться
Родители молодых людей были уверены, что те работают расклейщиками рекламных объявлений - в отношении сбытчиков возбуждено уголовное дело.
Четверых сбытчиков психотропов задержали в Минской области, об этом рассказали в пресс-службе МВД Беларуси.
Спецоперация прошла 2 июня с участием сотрудников наркоконтроля УВД области и силовой поддержке СПБТ "Алмаз".
Правоохранители в одном из кафе Борисова задержали троих молодых людей в возрасте 20 и 21 года, ими оказались уроженцы Гомельщины и минчанин.
Как было установлено, основным сбытчиком был 20-летний выходец из Светлогорска. Он после завершения учебы в колледже остался в Минске и занялся наркобизнесом, работая с виртуальным наркомаркетом. Сначала он делал мелкие закладки, а через месяц уже переключился на крупные.
В качестве помощников он позвал бывших сокурсников. Как отметили в МВД, последний из них начал незаконный бизнес за два дня до задержания.
Молодые люди хранили и фасовали товар на съемной квартире, по месту их жительства и в тайниках обнаружено почти 1,5 кг альфа-PVP. Родители наркодилеров были уверены, что те работают расклейщиками рекламных объявлений.
"Следователи дали правовую оценку действиям задержанных и возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта", - уточнили в пресс-службе.

Читайте также:

В МВД рассказали о наркоторговцах-"партизанах" на границе с Россией
Полтонны афганского героина: в Минске начинается суд над наркокурьерами

Лента новостей
0