Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин вдохновил художницу создать полотно из зубов – видео

Подписаться
Уфимская художница Евгения Хайбуллина создала портрет президента России Владимира Путина из зубов. Смотрите на видео, как шла работа над необычным полотном.
Жительница Уфы смастерила необычный портрет Путина. На создание необычной композиции девушку вдохновил ответ президента России посягающим на целостность страны.
"Вот все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить, но они должны знать, те, кто собираются это сделать, что мы зубы выбьем всем так, чтобы они не смогли кусаться. Это очевидно", – сказал президент во время заседания организационного комитета "Победа" 20 мая.
Всего на изображение художнице понадобилось 500 зубов и пять часов. Материал для портрета Евгения позаимствовала у местной стоматологии.
Нестандартным искусством девушка увлеклась пять лет назад. Картины делала из муки, блесток и даже мусора. Чтобы временные портреты "прожили" дольше, Евгения выставляет их на продажу. На электронном ресурсе картины обретают, по словам Хайбуллиной, не только вечное существование, но и приносят доход.
Вырученные деньги с портрета президента художница планирует направить на благотворительные проекты Сибири.
Лента новостей
0