Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Последний звонок прозвучал для единственного выпускника школы в Якутии – видео

Подписаться
Для единственного выпускника 2021 года Ынгинской школы Томпонского района Якутии Михаила Кубаря прозвучал последний звонок. Смотрите на видео, как у молодого человека проходило индивидуальное обучение в общеобразовательной школе.
По словам Михаила, уже в первый класс он поступал один. В начальной школе у мальчика появились первые одноклассники – два мальчика, которые приехали заниматься в местной спортивной школе. Затем, уже в средних классах, к ним присоединились еще двое учеников, таким образом состав вырос до пяти человек.
Михаил рассказал, что с окончанием девятого класса часть учеников уехала для продолжения образования, а после десятого ушла его последняя одноклассница. Выпускной год Михаил отучился в классе с одной партой, предназначенной исключительно для него.
Он рассказал, что одиночества не чувствовал, так как завел друзей из классов помладше, вместе с которыми вел активную школьную жизнь: принимал участие в соревнованиях, конкурсах и других мероприятиях.
"На переменах я выхожу в другие классы и сижу, например, в девятом, в десятом. Уже там много друзей. Мы участвуем на разных МПК, на соревнованиях [выступаем], едем в библиотеки, музеи", – поделился Кубарь.
Кроме того, он добавил, что не боится сдавать выпускные экзамены, так как старательно к ним готовился.
Сообщается, что за активное участие в жизни школы и района Михаил получил стипендию от главы якутского села.
Лента новостей
0