Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лобовое ДТП на М1: сгорели грузовик и микроавтобус, водители погибли – видео

Подписаться
По предварительным данным, водитель Mercedes Sptinter уснул за рулем, из-за чего микроавтобус выскочил на встречку.

Смертельная авария произошла в понедельник на автодороге М-1/Е-30 Брест – Минск - граница Российской Федерации в Крупском районе.

ДТП случилось около 7:00 на 465-м километре трассы – столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter и грузовик Mercedes Atego.

По предварительным данным, столкновение произошло из-за того, что 27-летний водитель микроавтобуса уснул за рулем. В результате Mercedes Sprinter, который направлялся в сторону столицы, вылетел на встречку, где врезался в Mercedes Atego.

В результате аварии иномарки загорелись. Оба водителя – 27-летний житель Витебска и 44-летний житель Старых Дорог - погибли.

На месте инцидента работают сотрудники ГАИ и МЧС, следователи и эксперты.

Позже в Следственном комитете рассказали, что Крупским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 Уголовного кодекса (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Следователи провели осмотр места происшествия, в рамках расследования назначен ряд экспертиз.

© Photo : Следственный комитет БеларусиФото с места происшествия
Лобовое ДТП на М1: сгорели грузовик и микроавтобус, водители погибли – видео - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2021
Фото с места происшествия

В МВД напомнили, что водителям не следует садиться за руль в утомленном состоянии. В случае, если водитель начинает засыпать во время движения, ему рекомендуется отдохнуть на специально оборудованных для этого площадках.

Читайте также:

Лента новостей
0