Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Коронавирус в мире: новости о COVID с разных концов земного шара - видео

Подписаться
В полночь в немецком Дортмунде сняли ряд антикоронавирусных ограничений и один из салонов открылся уже в первые минуты понедельника - ровно в полночь.

Парикмахеры скучали по работе, а клиенты - по новым образам. А в Японии обнаружили, что вода из местных горячих источников благодаря своей высокой кислотности нейтрализует вирус. Sputnik собрал новости про коронавирус со всего мира.

Хлопушками и конфетти в немецкой парикмахерской провожали этой ночью ограничения, введенные из-за COVID-19. Парикмахерская открылась в полночь. Ровно в 00:01 сюда уже пришли шесть счастливых клиентов.

Первый рабочий "день" у мастера закончился к середине ночи, а в 9 утра он снова был на работе. Парикмахер рад, что снова может зарабатывать, а клиенты - что могут обновить свой образ. Но есть одна деталь в образе, которую следует сохранить даже с новой прической - маски, ведь их никто не отменял.

Шприцы с вакциной от коронавируса Pfizer - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2021
После прививки от COVID в Швейцарии умерли 16 человек

А где-то продолжаются протесты: не против коронавируса, а против карантина. Сотни человек собрались в центре Амстердама, чтобы поспорить с мерами правительства. Акция была несогласованной, власти отказали митингующим в разрешении на проведение мероприятия. Причина в том, что оно нарушает запрет на проведение публичных собраний, введенный из-за коронавируса.

А в японском университете Гунма выяснили, что вода из горячих источников Кусацу-Онсэн убивает коронавирус. Причина таких противовирусных свойств - высокая кислотность воды. Теперь люди моют руки в горячем источнике - и не потому, что у них нет антисептика. Простое дезинфицирующее средство делает кожу грубой, а вода из источника используется в спа-терапии. Воду из источников доставят и в местные бани. А мы напоминаем - если волшебной японской воды у вас нет, коронавирус можно уничтожить мылом.

Смотрите, что происходит с коронавирусом в мире, в видеообзоре Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0