Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Байден чуть не провалил свою же "Программу по ношению масок" - видео

Подписаться
Президент США забыл надеть защитную маску после своей речи на пресс-конференции, посвященной вакцинации против COVID-19. Смотрите на видео, как вовремя спохватился американский лидер.

Президент США Джо Байден забыл про защитную маску. На пресс-конференции, посвященной вакцинации против COVID-19, Байден заявил, что программа вакцинации американцев проходит с опережением графика на несколько недель. В своем выступлении в Белом доме Джо Байден два раза призвал граждан США продолжать носить защитные маски.

После своей речи Байден отошел от трибуны и подошел к директору Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи. Через мгновенье официальные лица напомнили президенту о защите. Байден несколько смущенно произнес: "Забыл свою маску" и вернулся за ней.

Таким образом лидер США чуть не провалил "Программу по ношению масок в течение 100 дней", к которой призывал американцев в конце января.

Напомним, неделю назад, после одного из своих выступлений в Бундестаге канцлер ФРГ Ангела Меркель забыла надеть маску, как того требуют установленные в Германии правила. Завершив выступление, Меркель отправилась к своему месту в пленарном зале и лишь за столом поняла, что маска осталась на трибуне.

Перепугавшись, канцлер поспешила обратно, чтобы забрать средство защиты. Кадры, на которых запечатлена реакция Меркель на небольшой казус, стали вирусными в соцсетях.

Читайте также:

Лента новостей
0