Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Пингвинам в зоопарке устроили пенную вечеринку – видео

Подписаться
Пингвинам Московского зоопарка предложили игру с мыльными пузырями. Необычная забава слегка удивила птиц, но они быстро вошли во вкус и стали возбужденно клокотать. Смотрите на видео, как развлекаются пингвины.

Киперы папуанских пингвинов из Московского зоопарка решили заинтересовать животных новой активностью - игрой с мыльными пузырями. На кадрах видно, как птицы сначала наблюдают за необычным для них явлением, однако вскоре входят во вкус и принимаются ловить и лопать мыльные пузыри клювами, всем своим видом демонстрируя, что забава пришлась им по душе.

В пресс-службе зоопарка отметили, что мыльные пузыри являются "популярным обогащением среды обитания животных". Подобное используют во многих зоопарках мира. Пузыри не представляют угрозы птицам и служат им прекрасным развлечением.

Живя в зоопарке, пингвинам не требуется прятаться, проявлять осторожность и ловкость, чтобы выжить. Им становится скучно, когда "они не имеют возможности проявить свои уникальные видовые способности", они испытывают от этого дискомфорт. Поэтому зоологи и киперы обогащают среду обитания животных, включая в нее игры, коммуникации, дополнительные игры, новые запахи, предметы.

Читайте также:

Лента новостей
0