Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Полезный тюнинг: умельцы сделали снегоход из "Запорожца" – видео

Подписаться
Умельцы из Казахстана смастерили снегоход из "Запорожца". Колеса на машине заменили на лыжи и гусеничные ленты, теперь автомобиль с легкостью преодолевает снежные препятствия. Смотрите на видео тест-драйв по сугробам.

Жители казахского города Алга смастерили снегоход из "Запорожца". На кадрах можно увидеть преображенную машину, у который вместо колес теперь стоят лыжи и гусеничные ленты.

Автомобиль Запорожец ЗАЗ-966 - Sputnik Беларусь, 1920, 22.11.2020
Фото
А "Запорожец" — машина класс! "Горбатый" отмечает 60-летие

Мастер Бектурган Едрисов рассказал, что это уже вторая попытка изготовить из автомобиля снежный транспорт. Сначала он и его друзья пытались реализовать свою задумку на "Жигулях", однако машина оказалась неподходящей из-за большого веса и расположения мотора.

"Пришли к выводу – нужна легкая машина. И желательно, чтобы мотор был сзади, и остановились на "Запорожце", – рассказал Бектурган.

По словам мужчины, идея собрать снежный транспорт посетила его из-за того, что зимой было сложно добираться до своего хозяйства. Теперь же с этим нет никаких проблем – обновленный "Запорожец" спокойно преодолевает снежные препятствия.

Лента новостей
0