Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Трагедия в Екатеринбурге: пожар унес жизни восьми человек - видео

Подписаться
Восемь человек, включая ребенка, погибли при пожаре в Екатеринбурге. Трагедия произошла в девятиэтажном жилом доме в ночь на 12 января. Смотрите на видео, как эвакуировали людей из горящей многоэтажки.

Пожар в многоквартирном жилом доме в Екатеринбурга произошел в ночь на 12 января. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров, очаг был в квартире на втором этаже. Из-за пожара в подъезде образовалось плотное задымление по всем этажам. Спасатели эвакуировали 90 человек, в тушении были задействованы 30 человек и девять единиц спецтехники.

Пожарные и медики на месте ЧП в Екатеринбурге - Sputnik Беларусь
Пожар в доме в Екатеринбурге – погибли 8 человек, в том числе ребенок

"Пожарные достаточно быстро приехали. Потом начали ходить по подъезду, вытаскивать людей. К нам постучали, я открыл дверь, нас вывели", - рассказал житель четвертого этажа загоревшегося дома.

Предположительно, в квартире, где произошло возгорание, умер один человек, еще двое погибли на лестничной клетке, остальные пятеро - жители верхних этажей - отравились продуктами горения.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Точная причина пожара будет названа после проведения экспертизы. По факту происшествия СК возбудил дело причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Лента новостей
0