Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Над Камчаткой взорвался метеорит - видео

Подписаться
По оценке ученых, небесный гость был диаметром не более 10 метров. Смотрите на видео его яркий "полет" над полуостровом.

Взрыв метеорита над Камчаткой попал на видео, передает Sputnik.

Таинственный бирюзовый метеор озадачил астрономов Австралии  - Sputnik Беларусь
Видео
Таинственный бирюзовый метеор озадачил астрономов Австралии – видео

Небесный гость появился на горизонте 11 января в 8:09 по местному времени. Перед разрушением его движение в плотных слоях атмосферы продолжалось 55 секунд.

Яркий "полет" метеорита над Камчаткой сняли на видео очевидцы. Когда оно получило распространение в сети, им заинтересовались ученые, которые начали искать сигнал вхождения метеорита в атмосферу.

"Специалисты по данным инфразвуковой станции, расположенной в поселке Начики, выделили сигнал от вхождения в атмосферу метеорита в районе западного побережья Камчатки 11 января в 8:09 по камчатскому времени (по минскому времени – 10 января в 23:09). Перед разрушением его движение в плотных слоях атмосферы продолжалось 55 секунд", - сообщил РИА Новости директор Камчатского филиала федерального исследовательского центра "Единая геофизическая служба РАН" Данила Чебров.

По оценке ученых, диаметр метеорита составлял не более 10 метров, а энергия взрыва находилась в пределах 1-5 килотонн в тротиловом эквиваленте.

Смотрите на видео момент разрушения метеорита в атмосфере Земли над Камчаткой.

Читайте также:

Лента новостей
0