Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Мужчина захватил заложников в микрофинансовой организации в Тбилиси - видео

Подписаться
Вооруженный мужчина ворвался в офис организации и взял в заложники девять человек. Смотрите кадры с места событий.

Инцидент произошел в пятницу днем в одну из микрофинансовых организаций в центре грузинской столицы ворвался вооруженный мужчина в маске, информацию подтвердило МВД страны.

По информации правоохранительных органов, в заложниках у злоумышленника находятся девять человек. Он выдвинул свои требования - сокращения банковских процентов, а также цен на медикаменты. МВД подозревает, что захватчик нетрезв.

Специоперация на месте, где якобы был захвачены заложники - Sputnik Беларусь
Полиция опровергла информацию о захвате заложников в Монреале

Здание оцеплено полицией, на место уже прибыло руководство силовых структур.

Предположительно, у захватчика может быть граната – об это стало известно после того, как один из заложников успел выложить в сеть короткий ролик из офиса. Там мужчина что-то эмоционально говорит и размахивает руками, в одной из них – предмет, похожий на гранату.

Это второй подобный случай в Грузии за последнее время - в октябре вооруженный автоматом и гранатой мужчина ворвался в здание филиала Банка Грузии в Зугдиди и захватил заложников, он требовал 500 тысяч долларов. После многочасовых переговоров 43 заложника были обменяны на чиновника МВД. После захватчик вместе с ним и еще тремя заложниками покинул банк на автомобиле, а затем отпустил их и скрылся.

Смотрите также:

Лента новостей
0