Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Жители Еревана рассказали, что думают о российских миротворцах в Карабахе

Подписаться
Российский миротворческий контингент находится в Карабахе, где еще недавно звучали выстрелы. Смотрите на видео, что думают жители Еревана о миротворческой миссии.

Горожане высказали уверенность в том, что российские военные внесут свой вклад в урегулирование ситуации в Нагорном Карабахе. Некоторые из них даже посетовали на то, что миротворцы не были введены раньше – тогда можно было бы избежать такого количества жертв.

Ситуация вокруг Нагорного  Карабаха - Sputnik Беларусь
Азербайджан потребует от Армении компенсации за разрушения в Карабахе

Миротворцев начали перебрасывать в Карабах на минувшей неделе. Десятки транспортных самолетов доставили из России как самих военнослужащих, так и технику и другие необходимые грузы.

Всего миротворческий контингент России в Карабахе насчитывает 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц другой техники.

Ранее стало известно, что лидеры России, Армении и Азербайджана подписали совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению президента России Владимира Путина, полное прекращение огня в Карабахе начинается с 10 ноября. При этом Азербайджан и Армения должны остановиться на занятых позициях, кроме того им необходимо провести обмен военнопленными.

Читайте также:

Лента новостей
0