Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Зачем повторять губительные схемы?": Романчук о ситуации в Беларуси

Подписаться
О текущей общественно-политической ситуации в стране, состоянии золотовалютных резервов и грядущем крахе доверия к "пустым" деньгам, рассказывает известный экономист Ярослав Романчук.

Общественные волнения и уличные события при всей своей контрпродуктивности являются серьезным поводом к началу диалога на всех уровнях с целью найти оптимальный выход из сложившейся ситуации и решить внутренние проблемы страны. А также с учетом угрозы масштабного экономического кризиса. Об этом и не только в беседе на радио Sputnik рассуждает политик и экономист Ярослав Романчук, который известен самостоятельной позицией по поводу политического и экономического устройства страны. 

Министр внутренних дел Юрий Караев - Sputnik Беларусь
Караев: если протестующие применят силу, МВД ответит тем же

"Фундаментальные библейские истины, одна из которых гласит "не делай ближнему того, чего не желаешь получить сам", являются залогом хорошей, цивилизованной современной жизни. Но сегодня мы видим, как стороны потенциального белорусского диалога пока так и не начали этот процесс. При этом, мы видим совершенно разные примеры, которые свидетельствуют как о порочности представителей общества и власти, так и о человечности, по обеим сторонам конфликта", ― рассуждает собеседник Sputnik.

По мнению эксперта, мы постоянно повторяем губительные схемы, которые мешают нашему планомерному развитию. Исторически мы сначала обожествляем власть, а потом вешаем на нее всех "собак". А потому каждый раз наступаем на одни и те же "грабли".

Программу "Горизонт событий" с участием известного экономиста, политика Ярослава Романчука смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0