Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Шойгу сделал прививку от коронавируса – видео

Подписаться
Министр обороны России Сергей Шойгу один из первых сделал прививку российской вакциной от COVID-19 и презентовал препарат зарубежным коллегам.

Прививку российской вакциной от COVID-19 сделал России Сергей Шойгу, после министр обороны РФ встретился с членами иностранных делегаций в подмосковном парке "Патриот".

Испытания и производство вакцины от COVID-19 в лаборатории - Sputnik Беларусь
Опубликованы результаты исследований российской вакцины против COVID-19

Министерство показало вакцину главам оборонных ведомств стран СНГ, ОДКБ и ШОС, а также Сербии. В рамках доклада была предоставлена подробная информация о комплексе реализованных совместных мероприятий научно-исследовательских учреждений Минобороны России и Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Зарубежным гостям рассказали об этапах изготовления и тестирования вакцины и сообщили о порядке проведения вакцинации. Многие из присутствующих выразили заинтересованность в получении российской разработки против коронавируса COVID-19. В ходе встречи Шойгу добавил, что на добровольной основе первыми в российской армии прививку смогут сделать те военнослужащие, которые активно взаимодействуют с личным составом: медики и командиры всех уровней.

Первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - Sputnik Беларусь
Мишустин: российская вакцина поможет Беларуси справиться с пандемией COVID

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название "Спутник V". Препарат прошел клинические испытания в июне и июле. Он основан на уже известной платформе, на которой создали еще несколько вакцин. 15 августа в Минздраве РФ сообщили о начале производства "Спутника V".

Лента новостей
0