Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Заброшенный рынок превратился в музей стрит-арта – видео

Подписаться
Пространство старого здания в Санкт-Петербурге стало популярным местом, а ведь его собирались снести. Смотрите на видео мини-экскурсию по строению с необычным стрит-артом.

Заброшенный Невский рынок стал одним из популярных городских мест Северной столицы для уличных художников. В необычном музее можно увидеть примеры граффити в виде шрифтов, персонажей и даже пиксель-арт. Благодаря своему антуражу место пользуется успехом у блогеров и фотографов, также здесь проводят экскурсии обозреватели современного искусства.

Рисунок Бэнкси на двери запасного выхода из парижского концертного зала Батаклан - Sputnik Беларусь
Найдена работа Бэнкси, украденная в Париже

На территории Невского рынка, построенного в начале 60-х годов на проспекте Обуховской Обороны, площадью 6,5 тысячи квадратных метров располагались несколько двухэтажных и одноэтажных кирпичных зданий, три торговых павильона, а также разнообразные палатки, прилавки и стенды.

Здание сдавали в аренду и даже хотели снести.

Сообщалось, что закрытый после 60 лет работы рынок будет отреставрирован, и на его территории появятся кафе и лектории. Однако работы по благоустройству так и не начались, и заброшенное строение пришло в упадок. Жители Санкт-Петербурга еще надеются, что строение отреставрируют. 

При этом местные СМИ сообщали, что в августе этого года на территории рынка произошла перестрелка, в результате которой двое мужчин были госпитализированы с ранениями средней тяжести.

Читайте также:

Лента новостей
0