Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Морской бой": корабли провели репетицию военно-морского парада

Подписаться
В Каспийске прошла генрепетиция военно-морского парада в честь Дня ВМФ России. В ней поучаствовали почти 2 тысячи военнослужащих, свыше 40 кораблей и судов, а также более 10 единиц авиационной техники. Посмотрите, как эффектно проходила тренировка.

Малые артиллерийские корабли и катера Каспийской флотилии (КФЛ) провели боевые стрельбы на тренировке морского боя с кораблями условного противника в рамках подготовки к военно-морскому параду, посвященному Дню ВМФ России.

По информации пресс-службы министерства обороны, экипажи кораблей "Махачкала", "Астрахань", "Волгодонск" и катеров провели боевые стрельбы по морским целям, а также выполнили боевое упражнение по радиоэлектронной борьбе с постановкой ложных отвлекающих и уводящих целей при отражении ударов от воздушных средств противника.

Также сообщается, что корабельная ударная группа выполнила выход на линию парадной диспозиции.

Кроме того, в тренировке приняли участие экипажи вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), которые выполнили задачи по обнаружению неопознанной группы надводных целей. Еще одним эпизодом тренировки авиации стала отработка парой Ми-8АМТШ, действующих в роли условного противника, пролета на высоте 50-70 метров над водой и сброс макета мины с борта ведомого вертолета.

Сообщается, что всего в праздновании Дня ВМФ 26 июля в Каспийске будет задействовано более 40 кораблей, судов обеспечения и боевой техники КФЛ, а также более 10 авиационной техники 4 армии ВВС и ПВО, в этом числе самолеты Су-25, Су-24, Су-34 и вертолеты Ми-8АМТШ, Ми-35, Ка-27. Кроме того, жители и гости города смогут посетить выставку вооружения и военной техники береговых частей КФЛ.

Лента новостей
0