Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Первый пикет в поддержку Светланы Тихановской прошел в Гродно - видео

Подписаться
Мероприятие собрало сотни горожан в Коложском парке, но самой Тихановской на нем не было. Смотрите на видео Sputnik, как прошел пикет.

Сотни гродненцев собрал первый в областном центре пикет в поддержку кандидата в президенты Светланы Тихановской, который прошел у Стеллы в Коложском парке вечером 23 июля.

Кандидат в президенты Светлана Тихановская с Марией Колесниковой - Sputnik Беларусь
Фотофакт: как прошел пикет Тихановской в Борисове

Гродненцы пришли в Коложский парк с бело-красно-беглыми флагами, флагами с Погоней и другой символикой. С импровизированной сцены выступали не только активисты из инициативных групп Светланы Тихановской и Виктора Бабарико, но и обычные горожане. Во время одного из выступлений по громкой связи к гродненцам обратилась сама Светлана Тихановская, которая в это время была на пикете в Борисове.

Со сцены говорили о необходимости прийти на выборы в основной день голосования 9 августа. Обычные горожане рассказывали о проблемах в экономике, сравнивали, как жилось в начале 90-х и как живется сейчас. О том, что хотят жить и зарабатывать в родной стране, не уезжать на заработки за границу. Среди участников митинга были люди разных возрастов - молодежь, семьи с детьми, пенсионеры.

Лента новостей
0