Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Второй день с "особенной водой": как приспосабливаются минчане

Подписаться
Жители пострадавших от зловонной жидкости районов продолжают стоять в очередях возле родников и цистерн, чтобы набрать чистой воды. На нашем видео минчане сами расскажут, как они выживают в жару и проводят ли водные процедуры.

Накануне у жителей Фрунзенского и Московского районов столицы весь день из крана текла вонючая жидкость. Жители Сухарево, Малиновки и Юго-Запада вынуждены были скупать бутилированную воду в магазинах и отстаивать длинные очереди у автоцистерн и родников. А коммунальщики до последнего уверяли, что с водой все в порядке, но предупреждали, что пить ее не стоит. Проблема с водой затронула более 770 тысяч минчан.

Женщина моет руки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минскводоканал пока не решил, как пересчитает плату за грязную воду

Вчерашний кошмар повторяется. Проблему стараются устранить, однако все больше районов страдает от зловония из водопровода. На ужасный запах жалуются жители районов возле вокзала, стадиона "Динамо", площади Победы и проспекта Победителей.

Городские власти все еще не назвали официальную причину произошедшего и сроки, в которые водный коллапс будет устранен. Но сложившуюся ситуацию все же прокомментировали, и вот ключевые заявления.

По данным МАРТ, спрос на питьевую воду в магазинах Фрунзенского и Московского районов Минска вырос в 15 раз. Известно, что ситуацию с водой в столице под личный контроль взял президент Беларуси.

Смотрите на нашем видео, как минчане приспосабливаются и решают проблему с водой.  

Лента новостей
0