Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Нестрашные новости: дети-нерпы и последний звонок "на удаленке"

Подписаться
Не все новости этого короткого обзора Sputnik однозначно хорошие, однако в них нет ничего страшного.

В Национальном музее Чехии открылась выставка необычных защитных масок. При этом на улицах страны маску можно уже не носить, так что постепенно артефакты пандемии становятся музейным достоянием.

Последний звонок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Фестивали и капустники: как Минобр рекомендует провести выпускные-2020

Чехия была одной из первых европейских стран, которая ввела карантин и обязала жителей носить маски в общественных местах, а сейчас люди могут вздохнуть свободно. Маски теперь следует надевать только в закрытых помещениях – вот как раз в музее на выставке собственная маска необходима.

А в кемеровской школе "на удаленке" проходит последний звонок. Это куда как менее приятно, чем работа "на удаленке". На поздравления от учителей и выступление приглашенных музыкантов можно посмотреть онлайн. Никаких цветов и прогулок по городу с выпускными ленточками. Рады, наверное, только те, кому не давался обязательный к исполнению выпускной вальс.

А для двух юных нерп в Петербурге карантин закончился. Дикий Братец и Умный Братец – так зовут двоих малышей. Детеныши нерпы приплыли на тающей льдине в Санкт-Петербург в марте. Местные жители говорят, что вокруг льдины плавала мама-нерпа, но зоозащитникам пришлось забрать малышей. На тающей льдине посреди города взрослая нерпа едва ли смогла бы их выкормить.

Когда двух маленьких нерп попытались хотя бы ненадолго разлучить, они устроили настоящий бунт! Так что подрастали они в одном боксе, а теперь вышли из импровизированного карантина прямиком в Ладожское озеро.

Смотрите на видео короткий и нестрашный обзор Sputnik.

Лента новостей
0