Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Расстрельный приговор убийцам учительницы оставлен в силе – видео из суда

Подписаться
Верховный суд Беларуси оставил в силе смертный приговор двум родным братьям из Черикова Могилевской области. Смотрите на видео, что происходило в зале суда.

Учительница из Черикова была убита с особой жестокостью ночью 10 апреля 2019 года, ее тело со 150-ю ножевыми ранениями было обнаружено на пепелище подожженного дома. По подозрению в совершении этого преступления были задержаны два родных брата, Илья и Станислав Костевы. Они отомстили за родную сестру и были признаны виновными.

Илья и Станислав Костевы, приговоренные к смертной казни, в Верховном суде - Sputnik Беларусь
Смертный приговор двум братьям рассматривает Верховный суд в Минске

Убитая братьями учитель-дефектолог СШ №2 Черикова ранее обращалась в местный социально-педагогический центр с сообщением о том, что родная сестра обвиняемых ненадлежащим образом выполняет свои обязанности по воспитанию малолетних детей, и они находятся без присмотра.

Братья-убийцы сами из неблагополучной семьи, их мать лишена родительских прав и отбывает наказание, сами они какое то время жили в приюте. На суде он просили не лишать их жизни. Мать убитой женщины считает высшую меру наказания, назначенную судом, справедливой.

Смертный приговор вступил в законную силу в момент провозглашения, но у обвиняемых есть право обратиться к главе государства с прошением о помиловании.

Лента новостей
0