Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Витеблянин обокрал автомат с букетами, чтобы подарить цветы своей девушке

Подписаться
На злоумышленника удалось выйти во многом благодаря камерам видеонаблюдения, которые установлены в здании железнодорожного вокзала. Смотрите момент кражи на видео.

Житель Витебска обокрал автомат с искусственными цветами, чтобы не платить за букет для своей девушки, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Сувенирные доллары - Sputnik Беларусь
Чтобы скрыть от мужа отсутствие денег, женщина заявила о краже $50 тыс.

Инцидент произошел в здании железнодорожного вокзала 10 мая около 6 часов.

"27-летний житель Витебска вместе со своей девушкой подошли к автомату с искусственными цветами, дверь короткого оказалась открытой. Воспользовавшись этим, молодой человек взял один из букетов и сделал вид будто взамен кладет деньги, после этого молодые люди покинули здание вокзала", - рассказали в УВД.

В пресс-службе отметили, что мужчина вернулся к автомату и достал оттуда еще семь букетов. После чего опять сделал вид будто оплачивает цветы и ушел.

Через некоторое время незапертое устройство, в котором не было ни одного букета обнаружил патрульный милиционер. Сразу сообщили владельцу автомата, выяснилось, что он попросту забыл закрыть дверь.

На витеблянина, который украл цветы, удалось выйти достаточно быстро, во многом благодаря камерам наблюдения установленным в здании вокзала. В машине у подозреваемого оперативники нашли несколько букетов, остальные изъяли у его знакомых.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0