Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Ничего страшного: очень короткий и безопасный выпуск новостей

Подписаться
Потратьте одну минуту на нестрашный обзор мировых новостей. Среди них есть важные – Италия постепенно выходит из карантина.

Танцуй, как будто никто не видит – это не про четырехлетнего ЛянЛяна из Китая. Когда-то мама выложила в сеть один из его танцев, видео посмотрели больше 60 миллионов раз. Потом грянула пандемия, уличные выступления ЛянЛяна прервались. А теперь он снова собрал зрителей. Родители хотят, чтобы малыш начал заниматься танцами профессионально, раз уж людям так нравится это его маленькое хобби.

Бизнес против вируса: как небольшая пекарня живет в пандемию - Sputnik Беларусь
Видео
Бизнес против вируса: как небольшая пекарня живет в пандемию

А греки поменяли защитные маски на маски для снорклинга. Лето уже пришло в страну, температура превысила 30 градусов, и 500 пляжей открылись на две недели раньше запланированного срока. Администрация пляжей следит за тем, чтобы они не переполнялись и чтобы лежаки стояли на расстоянии друг от друга.

Еще одна хорошая новость – Италия и Ватикан возвращаются к прежней жизни. Постепенно, но процесс уже запущен. Посмотрите, как сейчас выглядит собор Святого Петра в Ватикане. А ведь еще недавно площадь перед собором была совершенно пустой.

Помещения базилики тщательно продизенфицировали перед тем, как впустить туда гостей, а на входе пока что измеряют температуру.

Это не единственная церковь, которая заработала после длительного карантина. С 18 мая многие ограничения снимаются и по всей Италии. Уже в начале июня страна готова принимать гостей – но пока только тех, у кого есть паспорт ЕС.

Смотрите краткий обзор нестрашных новостей на Sputnik.

Лента новостей
0