Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Эйфелева башня зажглась в поддержку медиков во всем мире

Подписаться
От Останкинской башни до "Эмпайр Стейт Билдинг" в Нью-Йорке – знаковые высотки и башни во всем мире зажигались в честь героев, оказавшихся на передовой борьбы с коронавирусом. Мировой флешмоб завершился сиянием Эйфелевой башни. Как это было, смотрите на видео.

Знаковая достопримечательность Франции – Эйфелева башня – завершила мировой флешмоб и зажглась в поддержку тех, кто сражается с коронавирусом. Такой акцией решили поддержать не только врачей, но и водителей “скорых”, полицию и работников всех профессий, которые оказались на передовой этой борьбы.

Инициатор акции – Всемирная федерация высотных башен, в которую входят 34 объекта во всем мире. Акцию назвали Heroes Shine Bright - "Герои светят ярко", в честь медиков зажигался китайский "Макао Тауэр", американский "Эмпайр Стейт Билдинг", Останкинская башня в Москве и многие другие здания.

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВидеооткрытка в честь медработников на Останкинской телебашне
Эйфелева башня зажглась в поддержку медиков во всем мире - Sputnik Беларусь
Видеооткрытка в честь медработников на Останкинской телебашне

Эйфелева башня завершила своим сиянием эту акцию поддержки.

Башня зажглась в субботу в восемь часов вечера – то есть тогда, когда обычно французы выходят на балконы, чтобы поблагодарить медиков аплодисментами, пишет France 24.

А спустя полчаса во французской столице загорелась огнями другая знаковая достопримечательность – башня Монпарнас.

Девятидневный флешмоб #HeroesShineBright начался 24 апреля. А чем он завершился, смотрите на видео Sputnik.

Лента новостей
0