Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Минздравы "двадцатки" признали недостатки в борьбе с коронавирусом – видео

Подписаться
Министры здравоохранения стран G20 обсудили в формате видеоконференции координацию действий по борьбе с COVID-19. Смотрите на видео фрагмент совещания.

Участники совещания отметили, что пандемия коронавируса выявила ряд системных недостатков в здравоохранении.

 Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки - Sputnik Беларусь
Путин: пик заболеваемости коронавирусом в России еще не пройден

"Министры здравоохранения признали, что пандемия COVID-19 высветила системные недочеты в системах здравоохранения. Она также показала уязвимость глобальной возможности предотвращать и реагировать на угрозы пандемии", – говорится в заявлении, выпущенном по итогам видеоконференции.

Министр здравоохранения России призвал улучшить механизмы реагирования на подобные угрозы. А его коллега из Саудовской Аравии заявил: странам необходимо более тесно сотрудничать и обмениваться знаниями. В том числе с применением цифровых решений.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила пандемией вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,24 миллиона зараженных, свыше 152 тысяч человек скончались.

Читайте также:

Лента новостей
0