Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Вы не поверите, но поговорка про сани – артиллерийская

Подписаться
Артиллеристы не только ведут меткий огонь из пушек, минометов и гаубиц, но и соревнуются между собой в военном искусстве. Как артиллерийские расчеты уничтожают цели с помощью 120-мм минометов, смотрите в ролике.

Российские артиллеристы готовятся к конкурсу "Мастера артиллерийского огня". Военный полигон под Самарой стал ареной для соревнований лучших минометчиков.

Белорусские десантники готовятся к снайперскому рубежу, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Белорусские десантники готовятся к снайперскому рубежу – видео

Самым зрелищным стал эпизод, где военные соревновались в стрельбе из 120-мм минометов "Сани". Чтобы вести эффективный огонь и уничтожать цели из такого мощного оружия, требуется не только слаженность действий расчета, но и его скорость.

Современные артиллеристы должны в совершенстве владеть и штатными образцами оружия, такими как гранатометы РПГ-7В и автоматы АК-74.

В ходе подготовки к конкурсу армейцы также выполнили нормативы по тактической, разведывательной, специальной, технической и физической подготовке.

Кстати, мишени, которые разнесли в щепки "Сани", находились на расстоянии до полутора километров. Свои "Сани" артиллеристы готовят к бою за считанные секунды. Смотрите на видео, как объемная цель после попадания из тяжелого миномета превращается в труху.

Лента новостей
0