Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: в Сибири из оленей на дороге образовалась пробка

Подписаться
Из-за коронавируса в мегаполисах сократилось число заторов на дорогах. Но сибирским оленям карантин нипочем – в "живую пробку" попал местный мэр.

На заснеженной дороге в деревушке Аксарка образовался затор. Стадо оленей неторопливо переходило дорогу на въезде в село и преградило путь ямальскому мэру Ивану Сакалу.

Весна в парке - Sputnik Беларусь
Фото
Весну нельзя отменить! Любуемся, как просыпается природа

"Бессовестное" поведение оленей и явное несоблюдение субординации мэр заснял на видео и поделился им с подписчиками в соцсетях. Для здешних мест такое поведение травоядных – верный признак грядущей весны.

Но почти во всем остальном мире принятые для борьбы с коронавирусом меры серьезно повлияли на дорожный трафик. Пробки исчезли во многих крупных мегаполисах. Из-за карантина даже в Москве на дорогах сейчас свободно и затруднений в движении транспорта нет совсем.

А крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" начала оценивать уровень самоизоляции жителей городов по шкале от 0 до 5 с помощью специального индекса по аналогии с тем, как прежде отслеживала пробки.

В Беларуси карантинных мер не предпринимается, однако пожилых людей Минздрав просит ограничить посещение общественных мест и по возможности оставаться дома. Общее число инфицированных ведомство точно не называет. В минувший понедельник речь шла о 152 пациентах с подтвержденным коронавирусом. Во вторник ведомство не назвало общую цифру, ограничившись количеством выписанных и взятых под наблюдение. 

Читайте также:

Лента новостей
0