Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Летящая походка за две минуты: мастер-класс от Ольги Хижинковой

Подписаться
Смотрите на видео, как модель Ольга Хижинкова пытается убедить всех улыбнуться и расправить плечи. Даже если на подиум не собираетесь, эти правила пригодятся.

Модель и обладательница титула "Мисс Беларусь-2008" Ольга Хижинкова за несколько минут взялась научить белорусок основным правилам летящей походки. Мастер-класс проходил в рамках Spring fashion day, где преподает Хижинкова.

Правила оказались очень просты. Первое – выпрямить спину и помнить о том, что осанка выдает наше внутреннее состояние. Если плечи опущены, руки напряжены, кулаки сжаты, легко предположить, что женщина устала.

Хижинкова: как правильно бегать и какой беговой маршрут выбрать в городе - Sputnik Беларусь
Видео
Хижинкова: как правильно бегать и какой беговой маршрут выбрать в городе

Ольга признает – когда в этом же зале она проводит уроки в школе для своих подопечных, они порой смотрят в окно на улицу и подмечают – далеко не каждый прохожий следит за своей осанкой.

Второе правило еще проще – улыбаться. Причем достаточно просто улыбки глазами. Ольга признает – лучше, когда желание улыбаться идет изнутри, но порой его приходится генерировать целенаправленно.

Хижинкова пригласила на подиум всех желающих, но скромные белоруски предпочли остаться на своих местах и наблюдать за мастер-классом со стороны.

Ольга предупредила: ее мастер-класс касается простой повседневной походки, это не подиумное, а совершенно тривиальное каждодневное дефиле. У подиумной походки свои правила.

Эти правила пригодятся, даже если на подиум не собираетесь. Смотрите на видео, как Хижинкова пытается убедить всех улыбнуться и расправить плечи.

Лента новостей
0