Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Пушки Акимбо" как новый эталон в жанре "худший фильм"

Подписаться
Что чувствует человек, который повелся на интригующее название и повзрослевшего Гарри Поттера на афише ― в обзоре Sputnik Беларусь.

"Пушки Акибмо" ― лишь вторая полнометражная картина в фильмографии режиссера Джейсона ли Хаудена. Предыдущая его работа называлась "Смертельный оргазм" (2015) и рассказывала о том, как жизнь сонного городка в Новой Зеландии нарушили чудища. В "Пушках" все еще проще: некий разработчик видеоигр Майлз (Дэниэл Рэдклиф) внезапно оказывается втянутым в кровавый квест с пистолетами в руках и должен любым способом спасти свою девушку. Те, кто ждут от этого незатейливого сюжета чего-то оригинального, останутся страшно разочарованы, уверен гость радио Sputnik, автор блога "Про кино" Юрий Костузик. 

Лучший Гай Ричи со времен Snatch: чем круты Джентльмены - Sputnik Беларусь
Видео
"Лучший Гай Ричи со времен "Snatch": чем круты "Джентльмены"

"Надо было остановиться мне на трейлере и не идти на него. Первый раз за долгое время я не просто пожалел, что полтора часа потерял. Это какой-то деструктив, какой-то новый эталон худшего фильма. И дело не в том, что он плохой технически. "Пушки Акимбо" – тот случай, когда у режиссера появились какие-то деньги, какие-то связи, и он решил снять фильм-экшн. Я посмотрел… И это омерзительно", ― признается Костузик.

По его словам, в жанре криминального боевика с элементами комедии есть такие качественные представители, как "Адреналин" со Стэйтемом или "Пристрели их" с Клайвом Оэуном. Они крутые, они дают зрителю заряд энергии. Но с "Пушками" все не так. 

Вот так нужно снимать фильмы о войне: чем хорош 1917 Сэма Мендеса - Sputnik Беларусь
Видео
"Вот так нужно снимать фильмы о войне": чем хорош "1917" Сэма Мендеса

"Да, там есть 6-7 вымученных шуток. Правда, несколько раз там действительно бывает смешно. Но это такой нервный смех, когда заканчивается очередная мерзкая сцена. И проблема не в кровище или какой-то "расчлененке", а в том, как это показывается. Такое ощущение, что они все красивое просто "выпилили" в этом фильме", ― искренно негодует гость радио Sputnik.

Смотрите полную версию беседы с Юрием Костузиком в видеотрансляции Sputnik Беларусь и узнаете, стоит ли идти в кино на "Подлинную историю банды Келли", что не так с фильмом "Просто помиловать", а также какой сделать выбор, если вам не нравится ни один из этих вариантов.

Читайте также:

Лента новостей
0