Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Стало известно, что за вертолет кружил на днях в центре Минска – видео

Подписаться
Жители центра столицы в минувший вторник наблюдали за вертолетом, который, как оказалось, сел прямо в Парке Победы. В Минобороны рассказали, что произошло, и опубликовали короткий видеоролик.

Как оказалось, военные медики и летчики белорусских ВВС провели совместную тренировку. По легенде, военнослужащий получил ранение, и его срочно нужно было доставить в Минск. "Пострадавший" отправился в военный госпиталь на вертолете.

Госкомвоенпром опубликовал видео белорусского MRAP Защитник - Sputnik Беларусь
Видео
Госкомвоенпром опубликовал видеопрезентацию белорусского MRAP "Защитник"

"Вертолет с условно раненым приземлился в Парке Победы в Минске. На земле его встретил реанимобиль со специалистами медицинского отряда специального назначения", – рассказали в пресс-службе Минобороны.

Сложности такой операции заключаются в том, что столица опутана линиями электропередачи, мешают вертолетам и высотные строения. Поэтому мест для экстренной посадки винтокрылой машины в городе не так-то и много.

На кадрах, опубликованных военным ведомством, видно, как загружают "раненого" в вертолет, а затем показан процесс перегрузки экстренного пассажира в реанимобиль с участием медиков.

Лента новостей
0