Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Третью больницу в Ухане собрали из нескольких корпусов заводов – видео

Подписаться
Еще один госпиталь для больных коронавирусом построили в китайском городе Ухане. Смотрите на видео, как выглядит медучреждение изнутри.

В Ухане за кратчайшие сроки ранее были возведены две больницы – "Хошэньшань" на одну тысячу мест и "Лейшэньшань" – на полторы тысячи коек. В самой провинции Хубэй, где находится Ухань, власти начали переделывать все больницы для лечения зараженных коронавирусом.

Третий по счету госпиталь в Ухане получил название "Жихай", оборудовать его закончили накануне. Вмещает больница 3690 пациентов – это самое большое количество среди медучреждений такого типа.

Появился ролик Беларуськалия в поддержку Китая, страдающего от коронавируса - Sputnik Беларусь
Видео
Белорусы креативят в поддержку Китая, страдающего от коронавируса – видео

Больница перестроена из четырех заводских корпусов, в уже существующую инфраструктуру добавили систему вентиляции и очистки воздуха. Предусмотрели даже обеззараживатели сточных вод.

Этот госпиталь стал городом в миниатюре – в нем есть и закусочные, и библиотеки, и даже кинотеатры.

В конце декабря 2019 года власти Китая проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – им оказался коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей
0