Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Академия ММА: скоро организуем в Минске "битву блогеров"

Подписаться
Кто такие матчмейкеры и как они выбирают бойцов, сколько детей в Беларуси копируют знаменитую походку Макгрегора и почему блогерам стоит всегда следить за языком ― об этом и не только интервью с представителями Академии ММА и Белорусской федерации панкратиона.

Первый в этом году международный турнир по смешанным единоборствам пройдет в Минске 14 марта. Организаторы обещают не только участие соперников со всех континентов, но и возвращение в клетку одного из лучших бойцов Европы. Кроме того, для любителей поединков есть и необычный подарок: престижный детский турнир по панкратиону, который приурочили к 23 февраля. Подробнее обо всем этом в студии Sputnik Беларусь рассказали пресс-секретарь Белорусской федерации панкратиона и смешанных боевых единоборств Александр Абдулхаков и матчмейкер лиги NFG Антон Рыбченок (оба также представляют Академию ММА). 

"Я занимаюсь непосредственно подбором пар, ― рассказывает Рыбченок. ― У нас дерется очень много ребят: Ближний Восток, Европа, Бразилия… Находим бойца, смотрим на другого бойца и делаем так, чтобы получился не просто интересный бой, а шоу".

Разозлился и полез в драку: как боец ММА съездил на турнир в Сингапур - Sputnik Беларусь
Видео
"Разозлился и полез в драку": как боец ММА съездил в Сингапур

Не менее захватывающее зрелище обещают и организаторы детского турнира по панкратиону 23 февраля. Самым юным участникам соревнований всего 8 лет, самым взрослым ― не больше 17. Заявки уже подали почти все белорусские клубы, также ожидаются и бойцы из России и Украины. Кроме ярких сражений зрители наверняка не раз увидят знаменитую походку Конора Макгрегора, с улыбкой обещают собеседники Sputnik.

"Уже россияне и украинцы готовы ездить к нам на детские турниры. 1000 километров? Пожалуйста, мы приедем, это для нас не проблема. Столбцы? Все, едем", ― говорит Абдулхаков.

"Если присмотреться к этому турниру по панкратиону, многие мальчишки копируют поведение Конора Макгрегора, ― добавляет Рыбченок. ― Как он после победы падает на колени и раздает поцелуйчики, помните? Каждый десятый ребенок теперь это делает".

Изюминкой турнира NFG 14 марта станет так называемая битва блогеров. По словам Антона Рыбченка, который и организует этот бой, зрителей ждет яркое зрелище с участием хорошо знакомых персонажей. 

Бой между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым - Sputnik Беларусь
Реванш Нурмагомедова и Макгрегора может состояться осенью

"Будет очень знаменитый один российский блогер, вы конкретно все его знаете, сто процентов эта фамилия на языке у всех вертится. Не буду говорить, он скоро скажет сам, а я эту волну подхвачу. С кем он драться будет, тоже пока не скажу, но даже тем, кто далек от смешанных единоборств, будет интересно последить за этим соревнованием", ― обещает Рыбченок.

Смотрите полную версию интервью в видеозаписи Sputnik Беларусь и узнаете о единственном способе для любого белорусского бойца попасть в UFC, а также почему наши спортсмены больше не участвуют в поединках "на убой" и "на мясо" и за что белорусский матчмейкер поймал респект от коллег в Италии.

Лента новостей
0