Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Как посол России поздравил 103-летнего ветерана с днем рождения - видео

Подписаться
Федор Иосифович Поливников в годы Великой Отечественной участвовал в освобождении Беларуси. Пять орденов, 17 медалей и сотни спасенных жизней. Смотрите на видео, как ветерана поздравили с днем рождения.

Фронтовику Федору Иосифовичу Поливникову исполняется 103 года. Военный врач, участник трех войн, полковник медицинской службы в отставке, он участвовал и в освобождении Беларуси.

А родился он в Смоленской области. Поздравить ветерана с днем рождения пришел посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

Монумент Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Лукашенко учредил юбилейную медаль к 75-летию Победы

"Я служил в армии 6 лет и хорошо знаю, что такое армейский строй и ценность ваших наград. Три красные звезды, две отечественные войны. Удивительная судьба ваша", - признал Мезенцев.

"Пять орденов. Для врача это очень много", - соглашается ветеран.

Один из секретов долголетия очень прост. "Ничем не злоупотреблял в своей жизни", - говорит именинник.

Федор Иосифович нес службу в блокадном Ленинграде, участвовал в боях в составе Западного фронта РККА, освобождал родной Смоленск.

Совет ветеранов Центрального района сделал в подарок фронтовику фотоколлаж – на нем и воспоминания о молодости, и память обо всех пяти орденах.

"Отлично, это будет у меня на стенке висеть. Спасибо!" – оценил Федор Иосифович.

Через семь лет после окончания войны врач встретил любовь своей жизни. Сейчас у него уже три правнука. В свои 103 года Федор Иосифович интересуется новостями и любит читать.

"Смотрю вперед. Доволен прожитой своей жизнью. Я до сего времени общественными делами занимаюсь. Люблю читать газеты, стараюсь быть в курсе дела, читаю всю прессу", - признается ветеран.

Секреты долголетия и пример бодрости – на видео Sputnik.

Лента новостей
0