Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Фрегат "Адмирал Касатонов" тестирует системы постановки помех – видео

Подписаться
Уникальные кадры испытаний российского фрегата "Адмирал Касатонов" опубликовало Минобороны. Смотрите на видео, как оборонительная система военного корабля.

Новейший фрегат проходит государственные испытания в Баренцевом море. Тестируется не только вооружение, но и средства защиты.

Первый полет модернизированного ракетоносца Ту-160М показали на видео - Sputnik Беларусь
Видео
Первый полет модернизированного ракетоносца Ту-160М показали на видео

"Тест проходят в том числе корабельные системы постановки ложных целей и пассивных помех, которые защищают его от атак высокоточного ракетного оружия", - говорится в сообщении военного ведомства.

Ранее корабль выходил в море для испытания вооружения. ЗРК "Полимент-Редут", которым оснащен фрегат, успешно поразил ракету-мишень, которая была выпущена с другого корабля. После завершения испытаний судно передадут Северному флоту.

Фрегат "Адмирал флота Касатонов" проекта 22350 предназначен для поражения надводных кораблей, конвоев, десантных отрядов, поиска и уничтожения подводных лодок и наземных целей, противовоздушной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов, охраны государственных границ, участия в контртеррористических и миротворческих операциях, защиты гражданских судов.

Читайте также:

Лента новостей
0