Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Таможенники показали, сколько мяса и бритв влазит в топливный бак

Подписаться
Белоруска слишком часто за последний месяц ездила в Польшу, что привлекло внимание сотрудников таможни. Как проверяли машину находчивой контрабандистки – смотрите на видео.

На этот раз внимание таможенников привлекла 49-летняя жительница города Барановичи, которая возвращалась на родину через пункт пропуска "Брест", сообщили в Государственном таможенном комитете.

Конфискованный беспилотник - Sputnik Беларусь
Контрабандисты для переправки в Латвию сигарет собрали крутой беспилотник

Женщина ехала через "зеленый" коридор, соответственно, ничего декларировать она не собиралась. В салоне ее Audi находились только продукты питания, не превышающие нормы ввоза. Но после проверки выяснилось, что основной груз был спрятан в топливном баке легковушки.

В ролике, опубликованном ГТК, можно увидеть, как таможенники достают мясо в вакуумной упаковке из бензобака, там же находились и упаковки с бритвенными кассетами. Всего в баке нашли 44 килограмма мяса и 17 упаковок с кассетами. Стоимость спрятанного товара, по оценке таможни, составляет 1300 белорусских рублей.

Отмечается, что белоруска за последний месяц несколько раз за неделю ездила в Польшу. Теперь ее автомобиль изъят до решения суда, Брестская таможня начала административный процесс.

Читайте также:

Лента новостей
0