Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: Румас и Мишустин провели рабочую встречу в Казахстане

Подписаться
Премьер-министры Беларуси и России, Сергей Румас и Михаил Мишустин, провели переговоры в формате "один-на-один" в Казахстане. Смотрите на видео первую встречу глав правительств.

Мишустин возглавил правительство России в середине января, и этого его первая официальная встреча с белорусским коллегой. После протокольного фотографирования главы правительств рассказали, что намерены обсудить вопросы белорусско-российского сотрудничества.

"Мы готовы сегодня обсудить актуальные вопросы российско-белорусской повестки, тематику Союзного государства, а также взаимодействие в ЕАЭС", - рассказал Мишустин, подчеркнув, что Беларусь является союзником и стратегическим партнером России.

Сергей Румас и Михаил Мишустин во время встречи - Sputnik Беларусь
Прошлись по всем вопросам: премьеры Беларуси и России пообщались в Алматы

Он отметил, что все члены российского правительства настроены на работу с белорусскими коллегами.

Румас в свою очередь поздравил своего российского коллегу с назначением на новый пост и отметил, что перед российским правительством стоит много новых задач.

"Уважаемый Михаил Владимирович, я бы хотел выразить мнение, что, несмотря на глубокую загруженность по внутренней повестке, вы все-таки найдете время уделять внимание нашей двусторонней повестке. А вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и России также останутся в числе приоритетов правительства РФ", - сказал Румас.

Лента новостей
0