Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Поиски продолжаются: последствия землетрясения в Турции

Подписаться
Ликвидация последствий землетрясения на востоке Турции продолжается, под завалами - еще десятки человек. По последним данным, погибли 22 человека, ранены больше 1300. Смотрите на видео Sputnik кадры с места ЧП.

Землетрясение магнитудой 6,8 балла с эпицентром в районе города Сивридже на востоке Турции произошло в пятницу около 21:00 (по минскому времени). В результате природного катаклизма пострадали две провинции - Элязыг и Малатья.

Спасатели и добровольцы разбирают завалы от землетрясения в провинции Элязыг - Sputnik Беларусь
Лукашенко направил соболезнования Эрдогану в связи с землетрясением

Ранее сообщалось о 19 жертвах и боле 770 пострадавших, но число погибших растет. По последним данным, погибли 22 человека и более 1300 были ранены.

"В провинциях Элязыг погибли 18 человек, в Малатье - четверо. Пострадал 1031 человек. Спасатели извлекли из-под завалов 39 пострадавших", - рассказал глава МВД Турции Сулейман Сойлу.

В районе стихийного бедствия работают 1167 спасателей и 235 транспортных средств. Оставшихся без крова размещают в школах, спортзалах, общежитиях, библиотеках. Сотовые операторы объявили о бесплатных услугах связи в Элязыге и Малатье.

Соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану направили президент Беларуси Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин.

Лента новостей
0